Купить монету в подарок? - Что подарить нумизмату?

Купить монету в подарок? - Что подарить нумизмату?


Нужно понимать, что нумизмат - это не просто коллекционер. Это человек, увлекающийся историей. Можно сказать с 100% уверенностью, что настоящий нумизмат знает историю своих самых дорогих экспонатов не хуже историков, специализирующихся на этой теме. Но уровень коллекционеров бывает разный. Бывают начинающие, бывают профессиональные эксперты-нумизматы.

Но, что же подарить нумизмату?

Итак, приступим!


1. Набор монет разных стран

В случае, если нумизмат начинающий, то вероятнее всего у него нет еще дорогих экспонатов. Набор из 20-50 монет разных стран - это прекрасный подарок такому коллекционеру. В цене совсем не дорого, но "кусочек счастья" обеспечен)

Купить монеты разных стран мира можно поштучно, можно сразу "кучей".


2. Юбилейные монеты Украины

Юбилейных монет Украины выпускает нацбанк около 30 видов в год. А если учесть, что с 1995 года уже прошло 24 года, то выбор достаточно велик. Существует около 700 видов "украинской юбилейки". Очень высока вероятность того, что у нумизмата нет какой-то определенной монеты, а скорее всего даже большинства монет.

Юбилейку собирают очень многие коллекционеры Украины, поэтому купить юбилейные монеты Украины - это замечательный выбор среди десятков разноцветных, биметаллических монет. Тематика очень разная: выдающиеся личности, растения, животные, архитектура и др.


3. Монеты царской России

В этом сегменте очень выбор очень велик. Можно купить от недорогих медных монет 19 века в сомнительном состоянии, до серебряных монет всех времен правления Романовых. Особенно если выбрать редкий экземпляр в изумительном состоянии.

Купить монеты царской России - это обеспечить нумизмату не только превосходное настроение, но и подарить материально ценный презент коллекционеру!


4. Серебряные монеты

Монеты из драгоценных металлов являются одними из самых дорогих экспонатов каждой коллекции. Это не просто нумизматический материал. Купить серебряные монеты на подарок - это сделать коллекционеру собственное капиталовложение.

Монеты из серебра подойдут абсолютно каждому нумизматы. Вне зависимости от стажа коллекционирования


5. Остальное

Нередко встречаются коллекционеры, которые собирают не только монеты, но и банкноты, жетоны, награды, старинную утварь и другое.

Купить брак монет Украины, медали, значки и прочее можно на нашем сайте. 


Так же вы можете позвонить нам по номеру 0971481272 и узнать, что лучше купить нумизмату на подарок.

Наши специалисты с удовольствием помогут Вам выбрать лучший экспонат для любой коллекции на разный бюджет!